DSM
European PGA
(People's Global Action)
Convenor

Call PGA conf.
3rd Europ. PGA conf.
applicationform
Workshop Questionaire

Preparatory
Notes of 3-6 Oct '03
Notes of 10-12 Jan '04
Notes of 16-18 Apr '04
List of NEEDED GOODS

Newsletters
Infopoint newsletter

Conf. Location
Visa info
Usefull info Belgrade
Going to the conference
Locations in Jajinci
Other conference loc.

Internet
IRC Chat
IRC Chat (direct)
PGA Mailinglists
collab. board
Links

General Info
PGA Hallmarks
Contact
Main Menu

 
English Srpsko-Hrvatski русский Deutsch
Français Español Italiano Greek
العربية      

Latest website updates


The PGA conference will be hold in Jajinci. This is another part of Belgrade than specified on the the PGA call. Please click to this link for travel info and this link for location info.

Призыв ко всем антикапиталистическим движениям, группам и коллективам.

С 23 по 29 июля в промышленной зоне неподалеку от Белграда состоится третья европейская конференция сети People Global Action.

People Global Action является глобальной сетью коллективов, которые ведут борьбу на местной уровне, всемирной сетью, которая действует посредством долгосрочных политических, социальных и прямых демократических альтернатив капитализму и прочим системам подавления. В сети отсутствует логика партий, государств и прочего подобного идеологического аппарата (этатистские профсоюзы, НГО и т.п.). Это место встречи антиавторитарных и антикапиталистических инициатив.

Целью сети является согласование действий локальных организаций, которые согласны с основными принципами:
  1. Полное отвержение капитализма, империализма и феодализма; всех торговых соглашений, организаций и правительств которые поддерживают деструктивную глобализацию

  2. Мы отвергаем все формы и системы доминирования и дискриминации, включая, но не ограничиваясь патриархией, расизмом и религиозным фундаментализмом всех вероисповеданий ; Мы выступаем за полное достоинство всех человеческих начал.

  3. С тех пор, как мы перестали думать, что лоббирование может оказать существенное влияние на пристрастные и недемократические организации, в которых транснациональный капитал является единственным, формирующим политику фактором, мы находимся на позиции противостояния.

  4. Призываем к акциям прямого действия и гражданскому неповиновению, поддерживаем борьбу общественно-политических движений, пропагандируем формы и методы сопротивления, которые повысят уважение к жизни и правам угнетенных народов, а также создание местных альтернатив глобальному капитализму.

  5. Организационная философия базируется на децентрализации и автономии.
PGA является инструментом координации, а не организации. PGA не имеет членства.
PGA не имеет и не будет иметь юридического лица. Нет организации или лица, представляющей PGA, а также PGA не представляет какую-либо организацию или лицо.
 
Коалиция  Drugaciji Svet je Moguc! (DSM!) – является европейским уполномоченный предстоящей конференции. DSM! приглашает всех друзей из Европы принять участие в процессе организации. Мы хотели бы подчеркнуть, что в этом пункте мы посылаем запрос, в то время как более подробная информация относительно тематических областей, проезда и т.д. будет доступно вскоре онлайн или в информационных бюллетенях.
Почему?
  • Из-за сети PGA: мы уверены, что данное присутствие сети PGA на Востоке Европы имеет огромное значение для усиления и расширения нашей сети.


  • Очень важно во время американской интервенции и милитаризма, организовать альтернативную европейскую конференцию радикальных политических сетей, вместо того, чтобы принять ложную дилемму, изложенную новым европейским национализмом и Евроцентризмом.


  • также одинаково важно не принять ложный выбор защиты национальных государственных экономических систем против экономики Соединенных Штатов или Объединенной Европы.


  • Из-за Восточноевропейской политической борьбы: так как уровень организации среди восточноевропейских групп, работающих в соответствии с принципами PGA все еще недостаточно высокий и организации не связаны между собой, мы уверены, что организация следующей конференции в этой части бывшей Югославии будет очень полезной для процесса PGA в этом регионе. Мы думаем, что пришло время прекратить   встречи на высшем уровне позади нас и связать организацию сети и местную борьбу. Едва ли лучшее место для этого - Восточная Европа - и постЮгославия в частности.


  • Сегодня, бывшая  Югославия - страна с 250 000 человек, которые были убиты в войне (с 1991 до настоящего времени), в то время как полтора миллиона внутренне перемещенных лиц не возвратились в своим дома, и это значит, что их репатриация остается политически невозможной. Число людей, которые эмигрировали - близко к этому числу и всегда растет, поскольку люди готовятся каждый день пересечь границу новой Берлинской стены [в] Шенгенские государства, которае отделяет новую Римскую империю от "Варварской угрозы". Число пропавших  без вести колеблется каждый день, так как проходят эксгумации массовых захоронений и остаются не подлежащие идентификации  жертвы, лежащие в белых похоронных мешках, которые одна административная власть отправляет к другой, чтобы добиться закрытия дела. 
Самые важные новости не могут быть найдены на первых страницах, но находятся в газетах где-нибудь между спортивными состязаниями и секцией культуры, в множестве рубричных объявлений: юридические и незаконные визы, человеческая торговля, предложения  от лиц, принимающих любую доступную работу, арендуя рабочую силу, так же как и торговля   человеческими органами (часто имеет место скрытое  предложение продать почку, чтобы предоставить детям образование, торговля, которая   юридически запрещена в Югославии). Многие из тех, кто совершил преступления, все еще свободны, в то время как агенты "гражданского общества" (т.е. буржуазный средний класс) и их главные покровители - иностранные неправительственные организации, борющиеся за "права человека" - являются именно теми, кто должен был бы заплатить за изменение статус-кво и реальное усовершенствование условий жизни в нашей стране, с их потерей нескольких сотен тысяч рабочих мест и огромной заработной платы;
Короче говоря,  "нонсенс, как политическая категория" управляет нашими странами.

В этой кульминации состоит парадокс, потому что капитализм принес "мир" (западные СМИ, и международное сообщество предприняли большое усилие представить образцового либерального капиталиста, во времена которого имели место самый большой первоначальный грабеж общественной собственности, приватизации и создание благосостояния - это Слободан Милошевич, как "последний коммунист столетия", связывая его свержение с импортом либеральной демократии, даже с использованием бомб). Несмотря на 10 лет изоляции и проявления огросмного энтузиазма к решающему капиталистическому "освобождению", в последних выборах 45 % населения бойкотировали парламентскую демократию. По всем этим причинам, беспорядок - в его пике, в Югославии продолжается и сегодня. Гражданская война, военная агрессия (ее собственными вооруженными силами в ее собственной стране), эмбарго, агрессия НАТО, занятии НАТО, реконструкции, парламентаризм, сговор, неистовый капитализм, этно-фашизм, современный атавизме, атавистический модернизме, массовая нищета, то есть самая  черная  мечта   европейской действительности.  Это - лишь несколько из причин того, что чувства Югославов находятся на грани полного непонимания с остальной частью "нормального мира", который не испытал лишений гражданской войны.
Абсурдное чувство возвращения  к чему-то, что уже существовало, кровавое раздирание Объединенных государств Югославии для того, чтобы войти в Соединенные Штаты рыночной Европы, является всего лишь другим элементом чувства безнадежности, которое испытывает среднестатистический Югослав, и которое выдают за  "радостное ожидание цивилизованной Европы". Именно поэтому мы чувствуем, что имеет чрезвычайное значение, чтобы продвинуть прямую демократию и самоорганизацию как законное сопротивление и возможный "альтернативный путь (пути) и руководство (руководства) ", среди нашего населения распространяется идея, что позади большого и единодушного флага пропаганды, существует другая, более темная сторона капитализма.
  • Поскольку наша страна была выставлена на продажу и мы видим массовую отмену прав рабочих, что, как это ни парадоксально, но должно взволновать  граждан Западных европейских стран.


  • Поскольку DSM!, как организатор следующей конференции PGA в Европе, чувствует, что нашей стране дали роль фильтрующего коридора и внутреннего двора перед воротами Шенгенской Европы. Согласно последним статистическим данным управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев, население Сербии и Черногории является третим в мире по количеству просьб о политическом убежище в других странах! Поэтому это местоположение - адекватные точки соприкосновения чтобы заняться критической проблемой иммиграции, которая является одинаково важной для Востока и Запада.


  • Поскольку пора перемещать европейское радикальное движение от места случайных побед (Боливия, Мексика, Аргентина, Бразилия...) к основанию ее полного поражения, то есть в бывшую Югославию.

Когда и Где?

23 - 29 июля, 2004 в Реснике, Раковике, промышленной зона вокруг Белграда

Нуждаемся ли мы  в вашей причастности?

О, да! Наш местный контекст, поскольку наши гости от последней встречи (октябрь 2003) теперь знают его, является очень проблематичным во многих отношениях. Мы не можем сделать это только одни.

Но кем мы является?

Многие из Вас все еще не знают нас. Так, кто - мы?
DSM!  - это коллектив групп, объединенных под лозунгом "Drugaciji Svet je Moguc!". Вместе, мы стремимся создать новое политическое пространство, независимое от политических партий или так называемого неправительственного сектора. Это новое пространство предпочитает прямое политическое действие общепринятым формам обязательства, типа лоббирования или голосования. Мы настаиваем на социальном диалоге, который отличается от того, что предложило наше правительство  и сектор неправительственных организаций. Горизонтальный социальный диалог, частью которого мы хотели бы быть, вовлекает изолируемые социальные группы, которым систематически препятствуют осуществить их основные права. Мы также дистанцируем себя   от понятия гражданского общества и вместо этого предлагаем понятие "участвующего общества". Несмотря на то, что  мы являемся относительно молодым движением, DSM!  сумело привлечь большое количество людей с различными социальными и профессиональными статусами. Наше разнообразие предоставляет нам устойчивый поток идей, которые мы начали воплощать в кратко- и долгосрочных проектах и действиях.
Наша страна была в изоляции в течении очень длительного времени, и в чем люди нуждаются, больше всего – это призыв к пробуждению. И это - то, что мы делаем и продолжим делать, обеспечивая информацию, через прямое действие и непредубежденный подход, который будет пробовать убедить людей сотрудничать в построении нового общества, вместо того, чтобы конкурировать за объедки,  презренно брошенные им правящей олигархией. В заключение мы надеемся, что все, кто заинтересован, могут доверять нашим инициативам и положительным планам относительно действия и могут вовлекаться, чтобы организовать успешную конференцию в нашей экс-будущей стране.

Mail to: drugacijimejl(at)yahoo.com

http://www.agp.org



Select the language of the applicationform.

English Srpsko-Hrvatski русский Deutsch
Français Español Italiano  

Page is generated at Mon, 19-Jul-2004 13:47